236

На выходных в воде погибли 66 человек, – ГСЧС

Фото: pixabay
Фото: pixabay

На выходных 13-14 июля в водоемах погибли 66 человек, среди них 10 детей. Об этом сообщает ГСЧС.
Отмечается, что больше всего жертв в Киевской, Черкасской и Днепропетровской областях.

К счастью, 11 человек, в том числе 4 детей, удалось спасти.

Всего с начала 2024 года на водных объектах Украины погибли 672 гражданина, из них - 76 детей.

"Уважаемые граждане! В очередной раз призываем быть осторожными во время отдыха у воды: оценивайте свои физические возможности, выбирайте только приспособленные для купания места, не заплывайте слишком далеко, особенно в незнакомых водоемах, следите за детьми! И не забывайте - вода не только освежает в жару, но и забирает жизни", - добавили в ГСЧС.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Украине в ближайшие дни ожидается пик аномальной жары. По всей территории страны прогнозируют жаркую и сухую погоду.

Ранее в МВД напомнили правила отдыха на водоемах. В МВД призывают украинцев овладеть необходимыми навыками по оказанию первой помощи, которые могут положительно повлиять на ход ситуации в чрезвычайных условиях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.