Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон с пониманием отнеслись к оговоркам президента США Джо Байдена на саммите НАТО в Вашингтоне в четверг, 11 июля. Об этом пишет DW.
"Оговорки случаются. Если вы все время будете за всеми следить, то найдете их предостаточно", - заявил Шольц, комментируя инцидент по просьбе журналистов.
"Однако это не меняет ни на йоту того, о чем президент Байден очень четко заявил в своей речи", - добавил он.
Аналогичное заявление сделал и Макрон.
"Это случается с каждым, это случается и со мной", - отметил он.
Напомним, на саммите Байден несколько раз оговорился, ошибочно назвав "Трампом" вице-президента Камалу Харрис, и ошибочно назвал "Путиным" президента Украины Владимира Зеленского, когда приглашал его к слову.
Как сообщали Українські Новини, американский новостной сайт Axios заявил, что все больше представителей Демократической партии США ожидают, что действующий президент Джо Байден откажется от участия в президентских выборах.
Издание Voice of America сообщило, что демократы очень обеспокоены результатами выступления Байдена на дебатах с Трампом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.