422

Украинцы жалуются на ТЦК более 150 раз в неделю, – Лубинец

Дмитрий Лубинец. Фото: facebook Дмитрий Лубинец
Дмитрий Лубинец. Фото: facebook Дмитрий Лубинец

Почти 150 обращений о нарушениях их прав со стороны территориальных центров комплектования и социальной поддержки поступает от граждан Украины к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец на пресс-конференции. Его слова приводит hromadske во вторник, 9 июля.

Лубинец отметил, что его команда изучает каждую жалобу и обстоятельства ее возникновения. По его словам, в неделю поступает почти 150 обращений от граждан Украины, которые заявляют о нарушении их прав со стороны работников ТЦК и СП.

"Но когда мы их (эти обращения - ред.) проверяем, то в большинстве случаев не находим признаков, что были нарушены права граждан Украины. Как омбудсмен я понимаю, что прежде всего защищаю права граждан Украины от действий украинских государственных органов, правоохранительных органов. Но если я не нахожу в их действиях нарушения законодательства, нарушения прав, я так же это публично комментирую", - сказал омбудсмен.

Команда направляет нужные запросы, изучает действия представителей ТЦК, чтобы защитить представителей власти от "необоснованной критики", подчеркнул Лубинец.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 11 июня в социальных сетях опубликовали кадры драки между представителями ТЦК и медиками скорой помощи, которым помогали люди в штатском.

6 июня в Киевском ТЦК и СП заявили, что бывший военнослужащий-беглец спровоцировал конфликт с сотрудниками территориального центра комплектования и социальной поддержки в Киеве возле метро "Крещатик".

Напомним, 24 июня Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины призвали жаловаться "на любые проблемы и злоупотребления в ТЦК и СП".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Лубинец

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.