В результате российского массированного обстрела Киева 8 июля три трансформаторных подстанции ДТЭК были разрушены или повреждены, также повреждены электросети.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
"В Голосеевском и Шевченковском районах были разрушены или повреждены три трансформаторных подстанции ДТЭК. Также повреждены электросети", – говорится в сообщении.
Указывается, что энергетики уже работают на местах.
В ДТЭК добавили, что большинство домов будет запитано по резервным источникам в ближайшее время.
Фото: ДТЭК
Фото: ДТЭК
Как сообщали Українські Новини, утром 8 июля в Киеве работала противовоздушная оборона из-за массированного ракетного удара государства-агрессора. Зафиксировано падение обломков в 7 районах: в Соломенском, Днепровском, Дарницком, Деснянском, Шевченковском, Голосеевском и Святошинском районах. Повреждена детская больница "Охматдет", дома, предприятие, офисное здание.
В Киеве из-за российского обстрела пострадала детская больница "Охматдет". Удар по "Охматдету" пришелся на корпус, где дети получали диализ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.