• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Украину накроет новая волна мощной жары. Синоптик предупредила о похолодании на выходных и смене погоды с понедельника
869

Украину накроет новая волна мощной жары. Синоптик предупредила о похолодании на выходных и смене погоды с понедельника

Жара. Фото: bun.com.ua
Жара. Фото: bun.com.ua

Погода в Украине в субботу, 5 июля, будет менее жаркой, но на юге столбики термометров еще поднимутся до +35.

Об этом  сообщила  синоптикиня Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, в субботу в Украине температура воздуха ожидается комфортной. Осядут немного градуса даже в восточной части. +35+37 кратко изменятся на +30+32 градуса.

В большинстве областей завтра предполагается +26+29 градусов. Самым жарким останется юг Украины, +30+35 градусов.

РЕКЛАМА

"В воскресенье жара снова охватит всю нашу территорию, +30+35 градусов, разве что в северных областях будет легче дышать +26+29 градусов. Доминирование антициклона исключит возможные серьезные осадки, будет преобладать выходными повсюду сухая погода с высокой пожарной опасностью" , - прогнозирует Диденко.

"С понедельника и на протяжении всей следующей недели жара в Украине усилится! Температура воздуха будет достигать в течение дня +33+37 градусов, на юге, востоке и в большинстве центральных областей +34+39, местами до +40 градусов. побудет достаточно комфортная погода с обмороками, +27+29-ть

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.