В рамках недавней презентации Capcom подтвердили, что в работе находится новая игра в серии Resident Evil. Соответствующая информация была объявлена во время трансляции Capcom Next.
В завершение трансляции Capcom Next геймдизайнер Коси Наканиси, который ранее руководил Resident Evil: Revelations и Resident Evil 7, рассказал, что работает над новой частью серии Resident Evil. По его словам, после длительного периода времени команда нашла идею для новой игры.
"Мы делаем новую Resident Evil. Было действительно трудно понять, что делать после Resident Evil 7. Но я нашел идею, и, честно говоря, это кажется существенным шагом вперед. Я пока не могу поделиться какими-либо подробностями, но надеюсь, что вы с нетерпением ждете того момента, когда я смогу это сделать", — заявил Коси Наканиси.
После событий Resident Evil Village, восьмой основной игры в серии, Capcom, судя по всему, решили отойти от этого геймплея (вид от первого лица). Следующий проект франшизы потенциально будет отличаться и может вернуть главного героя из прошлого (Леон Кеннеди, Джилл Валентайн или Крис Редфилд).
Какое название будет иметь новая часть легендарной франшизы компания пока не сообщила, но игроки уже окрестили ее Resident Evil 9.
Как сообщалось ранее, авторитетный инсайдер и аналитик Дэниел Рихтман сообщил о том, что Capcom разрабатывает ремейк оригинальной Resident Evil.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.