293

Украинские военные отбили позиции вблизи Тернов и Ямполевки Донецкой области

Военнослужащие. Фото: t.me/azov_media
Военнослужащие. Фото: t.me/azov_media

Украинские силы обороны отвергли россиян от Тернов и Ямполевки. Об этом сообщают в Telegram 12-й бригады спецназначения "Азов" Национальной гвардии Украины.

Как указали в "Азове", с начала года россияне непрерывно атаковали позиции сил обороны вблизи Тернов.

"Ситуация на направлении была угрожающей: оккупанты не жалели ни личного состава, ни техники, чтобы захватить поселок, – говорится в сообщении. – В результате успешной операции, проведенной 12-й бригадой специального назначения "Азов", 95-й отдельной десантно-штурмовой бригадой и смежными подразделениями, силы обороны отбросили врага от Тернов и Ямполевки и закрепились на уволенных позициях".

В то же время части окупантов понесли тяжелые потери, добавили в бригаде "Азов".

РЕКЛАМА

"Техника уничтожалась десятками, личный состав – сотнями", – говорится в сообщении.

"Азов" опубликовал видео ликвидации оккупанта на подступах к позициям, недавно отразившим силы обороны.

Как сообщали Українськi Новини, потери личного состава российских войск за 27 июня увеличились на 1170 до 540 490 человек, техники - на 1 самолет, 24 танка, 21 бронемашину и 60 артсистем.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.