В субботу, 29 июня, российские войска атаковали город Вольнянск Запорожского района. Погибли 7 человек, также ранены. Об этом сообщил начальник Запорожской ОВ Иван Федоров в Telegram.
Российские войска атаковали город Вольнянск Запорожского района Предварительно известно, что погибли 6 человек, ранения также получили 8 жителей.
Кроме этого сообщают о повреждении объекта критической инфраструктуры, магазина и жилых домов.
"Оперативно помогаем пострадавшим людям. Врагу не простим", – подчеркнул Федоров.
Как сообщали Українські Новини, 24 июня сообщалось, что в течение суток российские оккупанты518 раз атаковали Запорожскую область. Под вражеским огнем находились девять населенных пунктов.
20 июня российские оккупанты атаковали полицейский автомобиль Запорожской области. В момент атаки правоохранители проводили эвакуацию местной жительницы.
Ранее сообщалось, что контрразведка Службы безопасности сорвала еще одну попытку страны-агрессора России получить актуальные локации ВСУ в прифронтовых районах на юге Украины. Задержана информатор РФ, которая объявила о том, что она по-прежнему растет шпионила за подразделениями ВСУ на Днепропетровщине и Запорожье.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.