629

С августа украинцы для въезда в Израиль должны получить разрешение на поездку, - посол

Израиль. Фото: depositphotos
Израиль. Фото: depositphotos

С августа украинцы для въезда в Израиль должны сначала подать заявку на получение разрешения на поездку и заполнить электронную форму. Об этом посол Израиля в Украине Михаэль Бродский сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

Бродский сообщил, что с июня этого года Израиль начал тестировать систему ETA-IL, согласно которой иностранцы, имеющие право на безвизовый въезд, должны сначала подавать заявку на получение разрешения на поездку и заполнить электронную форму.

Он добавил, что такая практика существует во многих странах, в частности в Канаде, Австралии, США и Европейский Союз также собирается ввести подобную процедуру в ближайшее время.

"Пока это правило действует для граждан США и Германии, с 1 июля добровольно подавать заявку смогут все, а с 1 августа получение такого разрешения станет обязательным для въезда. Ни о какой дискриминации граждан Украины или какой-либо другой страны речи не идет", – отметил он.

РЕКЛАМА

При этом Бродский считает, что Украина в ответ не будет отменять безвизовый режим для граждан Израиля.

"Год назад, накануне приезда израильских паломников в Умань, некоторые украинские представители уже пытались угрожать Израилю отменой безвизового режима. Однако в результате ничего не произошло. Не произойдет и сейчас", - отметил он.

Как сообщали Українськi Новини, ранее посол Украины в Израиле Евгений Корничук сообщил, что Израиль меняет политику въездных виз и вводит ограничения на въезд в том числе и для украинцев. Он считает, что это требование фактически прекращает безвизовый режим и заявил, что Украина вынуждена будет отвечать соответственно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаэль Бродский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.