398

Госспецсвязи советует не пользоваться общедоступной сетью Wi-Fi, поскольку мошенники могут перехватывать данные

Телефонные мошенники. Фото: rbth.com
Телефонные мошенники. Фото: rbth.com

Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) советует не пользоваться общедоступной сетью Wi-Fi, поскольку мошенники могут перехватывать данные банковских карт и пароли. Об этом говорится в сообщении Госспецсвязи в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Мошенники могут перехватывать данные банковских карт, пароли, сообщения и другие конфиденциальные данные при использовании общедоступных сетей Wi-Fi", - предостерегает служба.

Чтобы обезопасить свои данные, в Госспецсвязи рекомендуют следовать следующим советам:

пользуйтесь мобильным интернетом от вашего оператора (Hotspot), лучше не подключаться к общедоступной сети Wi-Fi;

РЕКЛАМА

не совершайте банковские операции при подключении к общедоступной сети Wi-Fi;

не используйте сети Wi-Fi, которые просят авторизоваться по номеру телефона, адресу электронной почты или через социальные сети, так как таким образом вы предоставляете больше личной информации и этим могут воспользоваться злоумышленники;

отключите опцию автоматического подключения к общедоступным сетям Wi-Fi;

используйте VPN-сервисы при подключении к общедоступным сетям Wi-Fi.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, по данным Киевской городской военной администрации в Киеве с начала 2024 года стало больше мошенничеств через интернет и телефоны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.