Вчера, 12 июня, около 15:00 в центре города Одесса между тремя мужчинами возник конфликт со стрельбой. Среди задержанных – двое граждан Российской Федерации.
Об этом сообщает ГУ НП в Одесской области.
Так, об инциденте на Французском бульваре правоохранителям сообщила местная жительница. Женщина отметила, что видела из окна своей квартиры компанию молодых людей, которые кричали и дрались между собой, а затем услышала звук выстрела.
Сообщается, что полицейские на месте происшествия задержали двух участников конфликта в возрасте 32-х и 43-х лет, которыми оказались гражданами России.
Отмечается, что задержанные россияне ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и привлекались к уголовной ответственности. Один из них находился в розыске за вымогательство и похищение человека.
Третий фигурант сбежал на авто, для его розыска в городе была введена специальная полицейская операция – 29-летнего мужчину полицейские задержали и изъяли у него ружье.
Следователи предварительно выяснили, что компания мужчин отдыхала в ресторане на Французском бульваре. Между ними возникла ссора, переросшая в драку, которая продолжилась уже на летней площадке заведения.
"Во время конфликта мужчины угрожали друг другу ножами, а один из них, 29-летний одессит, взял из своей машины гладкоствольное ружье и произвел из него выстрел в воздух. После этого с места преступления стрелок уехал", – говорится в сообщении.
По результатам осмотра места происшествия было обнаружено и изъято два ножа и сумку, в которой находилось три ручные гранаты, две из которых, предварительно, являются боевыми. Опасные предметы, в том числе оружие, следователи направили на экспертизу.
Изъятое оружие. Фото: ГУ НП в Одесской области
Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) того же кодекса.
Все трое участники конфликта задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве полуголый мужчина, который во время действия комендантского часа пытался попасть в отель, вылез на капот служебного автомобиля полиции, повредив его, и ударил по лицу правоохранителя. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.