Россия по состоянию на 06:50 среды, 12 июня, держит на боевом дежурстве в Черном море 1 вражеский корабль, являющийся носителем крылатых ракет "Калибр", в Азовском море - 7 кораблей, в том числе 3 ракетоносителя.
Об этом сообщает командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"В Черном море находится 1 вражеский корабль, являющийся носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет; в Азовском море - 7 вражеских кораблей, 3 из которых являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 24 ракет; в Средиземном море - 2 вражеских корабля, являющихся носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 12 ракет", - говорится в сообщении.
За сутки в интересах РФ проход по Керченскому проливу совершили:
- к Черному морю – 7 судов, из них 4 продолжили движение в направлении пролива Босфор;
- к Азовского моря – 8 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на утро 11 июня в Черном море находился 1 вражеский корабль - носитель крылатых ракет "Калибр", в Азовском море - 8 кораблей, в том числе 3 ракетоносителя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.