Утром 11 июня в центре Киева Служба безопасности Украины начала проводить проверки, являющиеся частью контрразведывательных мероприятий. Проверки проходят в Печерском и Шевченковском районах, правительственном квартале и близлежащих районах.
Об этом СБУ сообщила у себя в Telegram-канале.
Целью контрразведывательных мер является проверка контрдиверсионной защиты государственных объектов, в том числе усиление безопасности жителей Киева и лиц, в отношении которых осуществляется охрана.
В ходе этих проверок осматривают территорию, офисы, квартиры, рестораны и кафе на предмет запрещенных предметов. Люди, находящиеся на территории правительственного квартала, проверяют документы. Осматривают автомобили.
"СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой удостоверяющие личность документы, соблюдать режим комендантского часа", — сказали в СБУ.


Как сообщали Українські Новини, контрразведка СБУ зачищает сети россиян, а сотни агентов и наводчиков уже получили большие тюремные сроки по приговору суда.
Служба безопасности Украины сообщила о подозрении помощнику Владимира Путина Владимиру Медынскому и ректору института МИД РФ Анатолию Торкунову, фальсифицирующим историю Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.