Советник премьер-министра, член наблюдательного совета национальной энергетической компании "Укрэнерго" Юрий Бойко рассказал, что с 24 июня из доступной электроэнергии будут вычитаться объемы, необходимые для объектов критической инфраструктуры, после этого для областей будут определены новые лимиты потребления электроэнергии.
Об этом он сказал в эфире "Киев 24", передают Українські Новини.
"Мы из доступной электроэнергии по Украине будем вычитать объем электроэнергии, который нужен, чтобы был подан на объекты критической инфраструктуры. И уже с вынесенным за скобки таким объемом будут определяться лимиты для каждой области. То есть, условно говоря, теперь будет не 80% на каждую область, а с учетом критической инфраструктуры будет, например, 70%. Но эти 70% будут доведены до каждого региона и, соответственно, таким образом продолжительность отключений по Украине должна выровняться", - сказал он.
Бойко добавил, что по ремонту был выведен энергоблок одной из атомных электростанций мощностью 1000 МВт, что улучшило ситуацию в энергосистеме.
Как сообщали Українськi Новини, Министерство энергетики заявило, что новый порядок применения графиков почасовых отключений, начавший действовать в Украине в тестовом режиме с субботы, 8 июня, должен обеспечить меньшую продолжительность ограничений электроэнергии.
Кабмин обязал облэнерго обеспечить равномерную и справедливую очередность отключений электроэнергии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.