• Новости
  • Экономика
  • Почему в областях выключают электроэнергию на разное количество часов. Объяснение Укрэнерго
606

Почему в областях выключают электроэнергию на разное количество часов. Объяснение Укрэнерго

В Укрэнерго объяснили, почему в разных областях бытовым потребителям выключают электроэнергию на разное количество часов. А также на продолжительность отключений влияют лимиты объемов энергопотребления. Об этом сообщил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. По его словам, эти два фактора зависят от специфики каждого отдельного региона.

Об этом Кудрицкий сказал в интервью журналисту Украины Кириллу Предрию, передает прессслужба “Укрэнерго”.

По словам Кудрицкого, нужно понимать, что разные области могут иметь разный процент критической инфраструктуры в своем потреблении. Это будет сильно влиять на то, какой график отключений будет, например, у населения.

Как пояснил Кудрицкий, есть области, в которых очень сильно развита промышленность. К примеру, Днепропетровская область. А есть области, в которых очень велика доля потребления населения и малых небытовых потребителей. К примеру, Закарпатская область. И даже если пропорционально распределяют лимиты на эти области, эффект для жителей может быть разным.

РЕКЛАМА

“Вся эта система – она призвана, с одной стороны, пропорционально распределить имеющуюся электроэнергию. А с другой стороны – еще немного учесть "областную специфику". Сделать так, чтобы не было, что на Киевщине, например, у людей полсутки нет света, а на Днепропетровщине – только 20% у людей нет света”, — сказал Кудрицкий.

Мы также сообщали, что 4 июня, в Министерстве экономики заявили, что с марта энергетическая система Украины потеряла 9 ГВт мощностей из-за российских атак.

Больше всего пострадали объекты "Центрэнерго" (тепловые электростанции) и "Укргидроэнерго" (гидроэлектростанции).

При этом уничтожение Трипольской ТЭС (Киевская область) 11 апреля 2024 года ракетным ударом армии РФпривело к уничтожению всей генерации "Центрэнерго".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.