Житель Ивано-Франковской области Михаил Антемин выставил на продажу портрет мэра Киева Леонида Черновецкого. Цена картины составляет 500 тысяч евро.
Сообщается, что продается портрет прямо у входа в здание Киевской горгосадминистрации. По словам жителя села Ричка Косовского района Ивано-Франковской области, картина простоит сотни лет.
"Я из села Ричка Косовского района, - рассказал Антемин. - Этот портрет написал мой друг-художник из соседнего села, а я продаю. Эта картина простоит сотни лет. Она написана маслом, поэтому ее можно протирать влажной тряпкой, но без мыла и стирального порошка. Стоит она 500 тысяч евро". Сам Антемин выглядит представительно, одет в элегантный костюм.
На предложение продать портрет за десять тысяч гривен продавец ответил, что согласен отдать картину минимум за 15 тысяч.
Он также рассказал, что выходили чиновники из администрации и обещали картину купить. Возле Михаила спустя время собралась толпа людей, желающих сфотографироваться рядом с портретом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.