• Новости
  • Экономика
  • Набсовет "Энергоатома" будет сформирован в ближайшие недели, - Минэкономики
243

Набсовет "Энергоатома" будет сформирован в ближайшие недели, - Минэкономики

В ближайшие недели должен завершиться конкурсный отбор и будет сформирован наблюдательный совет национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.

"Сейчас мы завершаем процедуры отбора кандидатов в наблюдательный совет одной из крупнейших государственных компаний - "Энергоатома". Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий проводит собеседования с отобранными кандидатами. В течение ближайших недель независимый наблюдательный совет должен быть создан", - сообщил замминистра. экономики Алексей Соболев.

Он отметил, что от корпоратизации "Энергоатома" и формирования наблюдательного совета зависит реализация многих крупных стратегических проектов и привлечение инвестиций.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в феврале Кабинет Министров объявил отбор на должности независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома".

В январе национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" была зарегистрирована как акционерное общество.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Энергоатом

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.