• Новости
  • Политика
  • Общество
  • В Украине ударит жара до +32 в тени, местами грозы с градом и шквалами. Синоптик предупредила о сложном начале недели
4266

В Украине ударит жара до +32 в тени, местами грозы с градом и шквалами. Синоптик предупредила о сложном начале недели

Гроза. Фото: depositphotos
Гроза. Фото: depositphotos

Погода в Украине в начале новой рабочей недели будет неустойчивой, с метеорологическими контрастами. Жара разбавят сильные ливни с грозами, градом и шквалами.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в  Facebook.

По ее словам, в понедельник, 3 июня, жара в Украине будет на юге, востоке и большинстве центральных областей, днем ​​+26+32 градуса. На западе и севере ожидается +23+29 градусов.

"Дожди и грозы завтра наиболее вероятны в западных и северных областях Украины, при грозе возможны сильный ливень и шквал! Будьте осторожны" , - прогнозирует синоптик.

Тем временем на востоке, в центре и на юге дождей не ожидается.

РЕКЛАМА

В Киеве понедельник будет теплым до +26 градусов, местами дождь с грозой.

"Лето лихо забежало, гремит, льет, играет солнцем, рассыпает по носам и щекам веснушки, набрасывает в мороженое клубнику, придавливает сонно между дождями к подушке, хвастается розами, Книжными Арсеналами, Дахой Брахой, просит не забывать о , деятельную, всем, кто в ней нуждается" , - резюмировала Диденко.

Прогноз погоды в Киеве на 2 недели от Метеопрога.Прогноз погоды в Киеве на 2 недели от Метеопрога.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.