В приложении "Дія" запустили бета-тестирование брака онлайн. Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Брак онлайн в Дії - присоединяйтесь к бета-тесту. Уже скоро украинцы просто в приложении смогут подать заявление о браке и зарегистрировать его. Для этого не нужно будет никуда ходить - хватит Дії. Услуга будет суперактуальной для пар на расстоянии, а также для военных… Такой услуги онлайн-брака нет нигде в мире. Записывайтесь на бета-тест, делитесь фидбеком и первыми попробуйте этот украинский Лас-Вегас", - призвал он.
Федоров сообщил, что система предложит свободные даты для церемонии по видеосвязи, но не раньше, чем за пять дней до регистрации.
Свидетельство о регистрации брака автоматически подтянется в "Дію", а физический документ пара может заказать доставкой Укрпочты или забрать в отделении Укрпочты.
Пары, могут присоединиться к тесту, если вы:
совершеннолетние граждане Украины
имеете идентификационный код
ID-карту или биометрический загранпаспорт в "Дії"
холостые или официально разведены.
На бета-тестирование должны зарегистрироваться жених и невеста. Сделать это можно по ссылке.
Как сообщали Українські Новини, с февраля 2023 года в "Дії" можно подать заявление на регистрацию брака.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.