573

"Украинская правда" обнаружила, что есть карма — читатели о мобилизации сотрудника издания

Мобилизация. Фото: Министерство юстиции
Мобилизация. Фото: Министерство юстиции

Читатели "Украинской правды" возмутились из-за задержания главного редактора издания "Экономическая правда" Дмитрия Денкова сотрудниками территориального центра комплектования города Белгород-Днестровский Одесской области. Однако часть читателей считают такую ситуацию вполне нормальной и вспомнили, что "Украинская правда" не была против принудительной мобилизации.

Об этом свидетельствуют комментарии в Facebook под публикацией о задержании главреда "Экономической правды".

В комментариях пишут, что случай, когда ТЦК задерживает человека и отбирает телефон — не одинок, и такое случалось часто. Иногда родственники только через одни-два дня узнают о мобилизации.

Такие действия называются противоправными и подчеркивают, что они работают не в пользу имиджа государства.

РЕКЛАМА

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Однако часть комментаторов возмущена самой публикацией. Они подчеркивают, что ранее "Украинская правда" и связанная с ней "Экономическая правда" не писали о принудительных задержаниях в военкоматах и поддерживали принудительную мобилизацию. Также читатели отмечали, что в журналисты должны служить так же как и остальные украинцы.

РЕКЛАМА

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Один из комментаторов даже назвал задержание Денкова "кармой".

РЕКЛАМА

Скриншот Facebook Скриншот Facebook

Напомним, "Экономическая правда" — это проект, созданный в рамках деятельности "Украинской правды", посвященный экономической тематике.

Как сообщали Українські Новини, главная редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева заявила, что ее коллегу, главного редактора "Экономической правды" Дмитрия Денкова более суток удерживают сотрудники территориального центра комплектования города Белгород-Днестровский Одесской области.

Пока более миллиона военнообязанных украинцев обновили данные онлайн через мобильное приложение "Резерв+". По данным Министерства обороны Украины, ТЦК понадобилось бы около года, чтобы проработать такое количество людей.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.