Переговоры по отправке в Украину инструкторов, которые учили бы украинских военных, еще продолжаются.
Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины.
"Начиная с февраля 2024 года, Украина выразила заинтересованность в перспективе приема в Украине иностранных инструкторов. На сегодняшний день у нас до сих пор продолжаются дискуссии с Францией и другими странами по этому вопросу", — пояснили в ведомстве.
Чтобы ускорить процесс, Минобороны совместно с Генштабом ВСУ начали внутреннюю работу над соответствующими документами по этому вопросу, чтобы не тратить время на согласование бюрократических моментов, когда будет принято соответствующее решение.
Как сообщали Українські Новини, ранее сегодня главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Франция направит в Украину инструкторов для подготовки украинских военнослужащих.
27 февраля президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку западных военных на территорию Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.