407

Новые лимиты НБУ могут негативно повлиять на донаты для ВСУ, – депутат Василевская-Смаглюк

Ольга Василевская-Смаглюк. Фото: Главком
Ольга Василевская-Смаглюк. Фото: Главком

Новые лимиты Национального Банка по транзакциям между физлицами могут негативно повлиять на донаты для Вооруженных Сил.

Об этом Українським Новинам сказала Депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ольга Василевская-Смаглюк.

"С нелегальным игорным бизнесом и с оптимизацией налога лучше бороться на уровне налоговой, на уровне БЭБ (Бюро экономической безопасности), вместе с киберполицией. И не трогать граждан, которые действительно донатят. У нас с донатами и так плохо. Это может действительно существенно повлиять", – так она прокомментировала проект решения, предусматривающий определенные лимиты исключительно на выходные операции "с карты на карту".

Василевская-Смаглюк понимает, что Нацбанк сейчас борется не только с нелегальным игорным бизнесом, а еще с избеганием и оптимизацией налога

РЕКЛАМА

"Опять-таки повторюсь, что логика решения Нацбанка есть. Есть "дроперы", которые используют счета, по несколько счетов, по несколько десятков счетов в разных банках. И транзакциями просто выводят средства ", – добавила она.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк хочет ввести ограничения на карточные переводы физлиц.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.