• Новости
  • Политика
  • Бундесвер показал кадры тренировок украинских военных в Германии
278

Бундесвер показал кадры тренировок украинских военных в Германии

Кадры тренировки украинских пехотинцев в Германии. Кадр видо
Кадры тренировки украинских пехотинцев в Германии. Кадр видо

Украинские военнослужащие проходят обучение в рамках Миссия ЕС по военной помощи в поддержку Украины. Бундесвер опубликовал видео с тренировок украинских пехотинцев в Германии.

"В рамках пехотных тренировок EUMAM UA (Миссия ЕС по военной помощи в поддержку Украины – прим. ред.) украинские военнослужащие отрабатывают атаки на окопные системы противника. Тренировки являются частью пакета поддержки Украины в борьбе с российским агрессором", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала предоставить Украине дальнобойное оружие для защиты Харьковской области.

Тем временем Германия до конца текущего месяца предоставит Украине новый зенитно-ракетный комплекс IRIS-T. Будет ли это комплекс малой или средней дальности, пока неизвестно.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.