1172

Регионалы предложили уволить трех министров

Кадровые назначения – первый вопрос для Рады 8 октября.
Кадровые назначения – первый вопрос для Рады 8 октября.

В парламенте зарегистрирован проект постановления о назначении двух вице-премьеров, министра финансов и министра транспорта.

Согласно правительственному проекту вице-премьерами предлагается назначить ректора Киевского политехнического института Михаила Згуровского и мэра Кривого Рога Юрия Любоненко.

Министром финансов предлагается назначить заместителя главы Государственной налоговой администрации Федора Ярошенко, а министром транспорта владельца ЗАЗа, БЮТовца Тариэла Васадзе.

Кроме того, в Верховной Раде зарегистрирован ряд постановлений об увольнении министров правительства.

В частности, регионал Александр Попов предлагает уволить министра по вопросам ЖКХ Алексея Кучеренко.

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов зарегистрировал постановления об увольнении министра труда и социальной политика Людмилы Денисовой и министра здравоохранения Василия Князевича.

Как сообщали Ukranews, Верховная Рада собирается рассматривать кадровые назначения первым вопросом в четверг, 8 октября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.