Ночью 9-10 мая в Украине ожидаются заморозки, местами сильные. Об этом сообщил Укргидрометцентр и объявил I и IІ уровень опасности.
"Ночью 9 и 10 мая в Украине, кроме юга и Закарпатья, на поверхности почвы заморозки 0-5° (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.
Ночью 9 мая в Черниговской и Сумской областях, ночью 10 мая в Сумской, Харьковской и Луганской областях сильные заморозки 0-3° (IІ уровень опасности, оранжевый).
Заморозки в ночь на 9 мая. Карта: Укргидрометцентр
Заморозки в ночь на 10 мая. Карта: Укргидрометцентр
Как сообщали Українські Новини, в течение этой недели ожидается преимущественно неустойчивая погода, которая будет сопровождаться грозовыми дождями, похолоданием, заморозками и колебаниями атмосферного давления.
В середине недели ожидается вторжение арктической воздушной массы, что приведет к заметному снижению температуры воздуха во всех регионах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.