1616

Трудно найти человека, который сделал для ослабления ВСУ больше, чем Хомчак, – волонтер Роман Доник

Роман Доник. Фото: facebook/skitalec
Роман Доник. Фото: facebook/skitalec

Известный волонтер и военный инструктор Роман Доник прокомментировал объявление бывшего Главнокомандующего ВСУ, а сейчас первого заместителя секретаря Секретаря СНБОУ Руслана Хомчака в розыск в России.

По мнению Доника, россияне маскируют свою агентуру через объявление таких людей в розыск или через наложение на них санкций. "Это такая себе "легализация" в украинском социуме для зрителей телевидения", - утверждает Доник.

"От принятия решения по Иловайску, что стало самой медийной трагедией до 2022 года, бегства оттуда. И заканчивая "оптимизацией" ВСУ с 19 по 22 год. Когда форматировались подразделения, уменьшалась боеспособность механизированных бригад, и всякие разведения и разминирования."

"Хомчак не просто выполнял, но и предлагал как это все сделать как наиболее эффективно с точки зрения РФ. Если Хомчак объявлен в розыск в РФ, то это скорее только для того чтобы наградить, или выплатить гонорар", - добавляет Роман Доник.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.