Ночью 8-10 мая во многих областях Украины ожидаются заморозки на поверхности почвы. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
"Ночью 8 мая в большинстве западных, северных и Винницкой областях, ночью 9 и 10 мая в Украине, кроме юга, Закарпатья и Прикарпатья, на поверхности почвы заморозки 0-5°", - говорится в сообщении.
В связи с этим объявлен I уровень опасности, желтый.
Заморозки в ночь на 8 мая. Карта: Укргидрометцентр
Заморозки в ночь на 9 мая. Карта: Укргидрометцентр
Как сообщали Українські Новини, в течение этой недели ожидается преимущественно неустойчивая погода, которая будет сопровождаться грозовыми дождями, похолоданием, заморозками и колебаниями атмосферного давления.
В середине недели ожидается вторжение арктической воздушной массы, что приведет к заметному снижению температуры воздуха во всех регионах, особенно на севере, в центральных и восточных областях. Здесь ночью и утром ожидаются заморозки не только на земле, но и в воздухе до 0...-4 °C. Постепенное повышение температуры и стабилизация погоды начнется только в конце недели.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.