В случае проигрыша Украины государство-агрессор Россия не остановится и может спровоцировать НАТО вступить в войну, что приведет к третьей мировой войне. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет CBC News.
Шмыгаль отметил, что Россия, вероятно, нацелится на страны Балтии и Польшу, что заставит Североатлантический Альянс вступить в войну. По его словам, привлечение НАТО может вызвать третью мировую войну.
"Россия, вероятно, нацелится на Польшу и страны Балтии, если Украина проиграет конфликт. Это" приведет к необходимости вступления НАТО в эту войну. Мы защищаем европейские ценности, европейские границы, мы защищаем границы цивилизованного мира", - подчеркнул Шмыгаль.
Поддержка Украины необходима для защиты глобального будущего. Украина рассчитывает на то, что члены НАТО примут решение относительно заявки страны на членство на следующем саммите в Вашингтоне в июле, сказал Шмыгаль. Премьер подчеркнул, что украинская армия работает по стандартам НАТО, государство внедрили все необходимые реформы, и теперь "в шаге к приглашению".
Как сообщали Українські Новини, 6 мая лидер демократов в Палате представителей США Хаким Джеффрис заявил, что в случае проигрыша Украины США, возможно, придется вступить в войну с Россией.
16 апреля премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что присоединение Украины к НАТО "хорошо только для Третьей мировой войны".
В ноябре сенатор-республиканец Пит Рикеттс заявил, что поддержка Украины обойдется дешевле, чем ведение третьей мировой войны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.