470

Заграничные подразделения ГП "Документ" возобновили выдачу документов в тестовом режиме

Заграничные подразделения ГП "Документ" возобновили выдачу документов. Иллюстрация: ГП "Документ"
Заграничные подразделения ГП "Документ" возобновили выдачу документов. Иллюстрация: ГП "Документ"

Заграничные подразделения государственного предприятия "Документ" возобновили выдачу документов в тестовом режиме. Об этом говорится в сообщении ГП "Документ", передают Українські Новини.

"Внимание, в тестовом режиме мы возобновляем выдачу готовых документов! Для предупреждения и недопущения перегруженности системы и повторных технических сбоев выдача будет происходить в первую очередь социально уязвимым категориям граждан и после повторного получения SMS сообщения о готовности паспортов для выдачи", - говорится в сообщении.

Лиц, ожидающих выдачу готовых документов, просят соблюдать правила:

иметь SMS о готовности паспорта (полученные после 25 апреля);

РЕКЛАМА

предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя (в т. ч. е-паспорт в приложении "ДІЯ");

пройти процедуру верификации и проверить персональные данные.

Как сообщали Українські Новини, с 23 апреля Украина приостановила предоставление консульских услуг мужчинам мобилизационного возраста, находящимся за границей. В этот же день ГП "Документ" сообщило, что по техническим причинам приостановлена выдача готовых документов в зарубежных подразделениях госпредприятия.

Позже в ГП "Документ" разъяснили, кто не сможет получить паспорт за границей.

РЕКЛАМА

Кабинет Министров постановлением от 23 апреля запретил пересылку паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу для мужчин – граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет.

Новый закон о мобилизации вступит в силу 18 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.