• Новости
  • Политика
  • В Харькове переименовали станции метро "Пушкинская" и "Южный вокзал"
799

В Харькове переименовали станции метро "Пушкинская" и "Южный вокзал"

Харьковский метрополитен. Метро Харкова
Харьковский метрополитен. Метро Харкова

Харьковские станции метро "Пушкинская" и "Южный вокзал" переименованы. Теперь они будут называться "Ярослава Мудрого" и "Вокзальная" соответственно. Об этом сообщает Харьковский городской совет.

Отмечается, что соответствующее распоряжение подписал харьковский городской голова Игорь Терехов.

"Да, ст. м. "Пушкинская" теперь будет называться ст. м. "Ярослава Мудрого", а ст. м. "Южный вокзал" - ст. м. "Вокзальная"", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве деколонизировали и продолжают работать в 2012 году. переименовали Александровскую больницу.

РЕКЛАМА

Кроме того, украинцы в Дортмунде провели акцию протеста с требованием изменить название площади Ростова-на-Дону.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.