2034

Суд снова отказался закрыть дело против Тимошенко

Дело Юлии Тимошенко будет рассматриваться и далее.
Дело Юлии Тимошенко будет рассматриваться и далее.

Печерский райсуд Киева отказался закрыть уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Таким образом суд отказался удовлетворить ходатайство защитника Тимошенко Николая Сирого.

Суд постановил, что, согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса, дело на стадии рассмотрения по существу может быть закрыто лишь на основании нововыявленных обстоятельств, а на данный момент таких обстоятельств по данному делу, по мнению суда, нет.

Это решение Тимошенко уже прокомментировала в своем Twitter.

"Киреев объявляет правовой шедевр: отсутствие события преступления не является основанием для закрытия дела. Говорят, что Янукович засыпает с плюшевым Киреевым", – сыронизировала она.

Как сообщали Ukranews, в последний раз Тимошенко просила закрыть дело против себя 22 июля. Причиной она назвала то, что сторона обвинения и судья не смогли, по ее мнению, сформулировать, в каком конкретно преступлении она обвиняется.

Тогда суд также отказал ей.

Сегодня, 25 июля, суд привлек записи Тимошенко в Twitter к ее делу из-за обидных высказываний в них в адрес судьи Киреева.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.