484

Россия вывела после долгого перерыва в Черное море подводные ракетоносители с "калибрами"

Ракетоноситель РФ. Фото: t.me/Nazars_look
Ракетоноситель РФ. Фото: t.me/Nazars_look

Российская Федерация вывела на боевое дежурство в Черное море два подводных ракетоносителя. Об этом сообщает Telegram-канал Сил обороны юга Украины.

Отмечается, что ответный шаг враг предпринял после довольно долгой паузы.

Сейчас суммарный залп "Калибров" - до 8 ракет. Остальные корабли находятся в пунктах базирования.

"Уровень ракетной опасности очень высок! Будьте внимательны к сигналам воздушных тревог", - добавляют Силы обороны юга Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, утром в воскресенье, 21 апреля, во временно оккупированном Севастополе прозвучало несколько взрывов. Сообщалось также о перекрытии Крымского моста.

Утром на одном из кораблей на Северной стороне военные отразили атаку противокорабельной ракеты. От упавших осколков произошло возгорание. Его ликвидировали.

Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 17 апреля нанесли удар по аэродрому в Джанкое, он поблагодарил украинских защитников за точность, а также Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского за организацию операции.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.