Премьер-министр Юлия Тимошенко допускает ликвидацию Укрпромбанка и перевод вкладов физлиц из него в Родовид Банк.
Об этом она сообщила журналистам.
"Сегодня мы будем принимать решение по Укрпромбанку, депозиты и активы будут переведены в Родовид Банк", - сказала она.
При этом она отметила, что в дальнейшем этот банк будет ликвидирован.
"Безусловно, этот банк будет ликвидирован", - добавила она.
Премьер также отметила, что касательно более мелких банков на данный момент проходят консультации с Национальным банком, в компетенции которого находятся эти вопросы.
Напомним, ранее Ющенко требовал от Кабмина принять меры по восстановлению финансового состояния Укрпромбанка.
В тоже время, глава наблюдательного совета НБУ Петр Порошенко, выступая в парламенте заявил, что НБУ и Кабмин уже приняли решение о переводе вкладчиков Укрпромбанка в Родовидбанк.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.