В ночь на 22 апреля оккупанты запустили с территории временно купленного Крыма ударные БпЛА типа Shahed-131/136. Силам обороны юга удалось сбить 5 целей.
Об этом сообщает пресс-центр командования Сил обороны юга.
Целью дронов-камикадзе была Одесская область.
Часть беспилотников сбить удалось. Однако некоторые попали по фермерскому хозяйству в области. Там сгорели склады и сельскохозяйственная техника. Люди при этом не пострадали.
Военные показали последствия попадания вражеских дронов.







Как сообщали Українські Новини, в ночь на 22 апреля противовоздушная оборона Украины уничтожила 5 ударных БпЛА Shahed-131/136 и 1 разведывательный БпЛА "Орлан-10".
На одном из агропромышленных терминалов в Одесской области три дня не могли погасить пожар, который возник в результате удара россиян.
19 апреля председатель Одесской областной военной администрации Олег Кипер сообщил, что российские террористические войска совершили ракету атаку на припортовую инфраструктуру Одесской области.
19 апреля Президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты нанесли удары по морскому порту "Южный" в Одесской области, где попали в украинские и сингапурские портовые сооружения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.