Едва ли не каждая военная операция имеет свое отражение в исторической фотохронике. Для граждан бывшего СССР – это фотография с поднятием флага над Рейхстагом, для американцев – фотоснимок по установке звездно-полосатого стяга над Иводзимой. Для жителей украинского Славянска 5 июля, День освобождения города от промосковских террористов-гиркинцев в 2014 году, непременно связан со снимком на крыше местного горсовета, где трое украинских бойцов только-только подняли сине-желтое полотнище. Один из тройки смельчаков (на фотографии – крайний слева) – тогдашний пресс-офицер штаба АТО Владислав Волошин.

Сегодня он, полковник Вооруженных сил и член Национального союза журналистов Украины с более 25 стажем, является специальным корреспондентом Информационного агентства, которое функционирует в Министерстве обороны Украины. Владислав рассказал репортерам "Українських Новин" о сегодняшнем дне военной журналистики, сотрудничестве с коллегами из гражданских СМИ и что значит свежий выпуск украинской газеты для гражданских жителей и наших защитников на линии фронта.
Публикация подготовлена по инициативе Национального союза журналистов Украины в рамках проекта "Журналісти – важливі!".

Полный текст инетрвью читайте українською мовою.

Владислав Волошин. Фото из личного архива В. Волошина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.