В Китае заявили, что почтовые службы страны обработают в 2023 году более 100 млрд посылок

Обработка посылок в почтовом секторе КНР. Фото: Синьхуа.

С начала 2023 года объем обработанных посылок в секторе экспресс-доставки Китая достиг 100 млрд штук. Эта отметка была достигнута на 39 дней раньше, чем в 2022 году, что свидетельствует о продолжающемся расширении этого сектора. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Согласно данным Государственного почтового управления (ГПУ) КНР, с марта месячный объем обработанных посылок превысил 10 млрд штук, а ежемесячный доход сектора превысил ¥90 млрд (около $12,54 млрд).

Сотрудник ГПУ Сюй Лянфэн заявил, что в центральных и западных регионах страны наблюдается ускоренный рост рынка курьерских услуг благодаря улучшению инфраструктуры этой отрасли и развитию цифровизации, автоматизации и беспилотных технологий.

"Двусторонние потоки посылок в сельские районы и из них также ускорились, поскольку все больше сельскохозяйственной продукции продается по всему Китаю через сеть экспресс-доставки", – добавил Сюй Лянфэн.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ