В результате утренней атаки Киева пострадавших нет. Повреждено 1 административное здание и 4 жилых
В результате российской атаки столицы дронами-камикадзе пострадавших не обнаружено. Сообщается о повреждениях в Шевченковском районе одного административного здания, а также – четырех жилых. Об этом рассказал глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко в Telegram.
Отмечается, что было две волны атаки – подразделения ПВО и РЭБ эффективно отработали. По имеющейся информации, пострадавших нет.
"Киев испытал две волны атаки вражеских дронов. Благодаря эффективной работе подразделений ПВО и РЭБ уничтожено 13 вражеских дронов. Обломки от сбитых БПЛА попали в одно админздание и еще 4 жилых здания получили незначительные повреждения (Шевченковский район столицы). Люди не пострадали", - сообщил "Сегодня". Попко.
Кроме того, глава Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов опубликовал фото обломков сбитых вражеских дронов, сообщает ГНСУ в Telegram.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве и области раздались звуки взрывов рано утром в среду, 14 декабря, сообщалось о работе системы противовоздушной обороны ВСУ.
Ранее сообщалось, что обломки повредили два админздания в Шевченковском районе столицы.
Тем временем в МВД рассказали, как распознать "Шахид" и что делать в случае его обнаружения.