До 5 тыс. мобилизованных россиян проходят боевую подготовку в Буденовске РФ, - Генштаб
Около 5 тыс. мобилизованных россиян проходят боевую подготовку в Буденовске Ставропольского края РФ.
Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передают Українські Новини.
"В городе Будённовск Ставропольского края, до 205 отдельной мотострелковой бригады 49 общевойсковой армии Южного военного округа, по мобилизации прибыло около 5 тысяч человек", - сообщил Генштаб.
По данным ведомства, в пункте постоянной дислокации части размещено около 3 тысяч, остальные - в палаточном городке на полигоне Николо-Александровский.
С указанным личным составом начались занятия по боевой подготовке.
Как сообщали Українськi Новини, в оккупированный Севастополь в бригаду морской пехоты прибыло около 2 тыс. отмобилизованных.
С 30 сентября военные части российской армии, базирующиеся на территории Крыма, приведены в боевую готовность "полная", проводятся мероприятия по рассредоточению подразделений.
В Чувашской республике РФ 23 сентября приостановлен набор мобилизованных. Руководство республики сообщает, что полностью выполнило план призыва и ждет следующих приказов.