В оккупированном Севастополе сработала воздушная тревога
В временно оккупированном Севастополе сработал сигнал воздушной тревоги после срабатывания систем противовоздушной обороны. Об этом сообщают Telegram-каналы со ссылкой на местных жителей.
В Севастополе работает воздушная тревога.
Несколькими часами ранее в городе работало ПВО. Назначенный Россией оккупационный "губернатор" Севастополя подтвердил информацию о работе ПВО и призвал жителей не указывать, где находится защита города.
Также поступило сообщение о заминировании гостиницы "Муссон" в Ялте, где проводится эвакуация жителей.
Как сообщали Українські Новини, 9 августа на военном аэродроме "Саки" на западе оккупированного Крыма произошла серия взрывов.
В Министерстве обороны РФ заявили, что это произошло в результате детонации нескольких авиационных боеприпасов.
На следующий день, 10 августа, командование Воздушных сил ВСУ заявило, что в результате взрывов на аэродроме "Саки" было уничтожено не менее девяти боевых самолетов российской армии.