В оккупированный Изюм нагнали российский ОМОН

ОМОН. Фото: facebook/debryansk

Во временно оккупированный Изюм Харьковской области прибыло большое количество российских военных и техники, в частности, бойцов спецподразделения Росгвардии ОМОН. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице "Горизонты Изюмщины" в понедельник, 20 июня.

"В районном центре вновь наблюдается интенсивное движение российских военных и вражеской техники. В Изюм нагнали большое количество ОМОНовцев (мобильный отряд особого назначения). Известно, что бойцы ОМОНа принимали участие в российском вторжении в Украину, привлекаясь к атакам на Киев), Гостомель, Бучу, Энергодар, Харьков", — сказано в сообщении.

Также оккупационные власти продолжают пропаганду среди местного населения, поскольку жителям Изюма объявили об учебном процессе с 1 сентября по российской программе.

Как сообщали Українські Новини, 17 июня подразделения Вооруженных сил Украины выбили российские оккупационные войска с населенного пункта Дмитровка Харьковской области вблизи Изюма.

РЕКЛАМА

1 июня оккупанты вывели часть подразделений в Изюм из-за потерь при штурме Долгенького Харьковской области.

4 июня в пресс-службе Генерального штаба ВСУ сообщил, что резервы российских оккупационных войск концентрируются в направлении Изюма и Славянска.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ