В РФ зафиксировали рост продаж товаров с дискаунтеров и "магазинов доступных цен"

Россия. Фото: pixabay

В России фиксируется рост продаж товаров с дискаунтеров и "магазинов доступных цен". Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на российское агентство "Интерфакс".

Так, сообщается, что по итогам пяти месяцев 2022 года продажи магазинов таких форматов через сервис "Сбермаркет" выросли в 16 раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, количество заказов - в 17 раз.

Отмечается, что сервис "Сбермаркет" проанализировал продажи из магазинов более 20 ритейлеров, в том числе Fix Price, "Авоська", "Батон", "Бегемаг", "Бистроном", "Командор", "Монетка", "Полушка", "Хороший", "Дикси", "Моя Цена" (последние две сети принадлежат "Магниту") и другим.

Быстрее всего росли продажи яиц - по итогам 5 месяцев их заказывали в 17 раз чаще, чем годом ранее. Продажа молочных продуктов, свежих овощей и фруктов увеличилась в 14 раз.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, завод Renault в России переименовали обратно в "Москвич".

16 мая мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что французский завод по производству автомобилей Renault заберут на баланс города, чтобы возобновить на нем производство автомобилей "Москвич".

Ранее компания Renault приняла решение остановить производство на своем предприятии в Москве спустя некоторое время после скандала, вызванного отказом французской компании уходить из России после ее вторжения в Украину.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ