Россияне снова обстреляли Харьков

Харьков после обстрела. Фото: Telegram-канал Харьков Life

Российские оккупанты в пятницу, 27 мая, снова обстреляли Харьков. Обстрелам подвергся Киевский район. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Так, Синегубов сообщил, что в результате попаданий возникли пожары в домах частного сектора. Пострадавших нет, согласно предварительным данным.

"Ночью было несколько попаданий снарядов в Малой Даниловке, возникли пожары в 2 домах частного сектора. По предварительным данным, пострадавших нет", – написал Синегубов.

По его словам, подвергается обстрелам и Харьковский район. Так, в пгт. Слатино - 1 пострадавший, в г. Балаклея также 1 человек получил ранения. К сожалению, в Слатино погибла 65-летняя женщина.

РЕКЛАМА

Также Синегубов отметил, что на Харьковском направлении враг пытается удержать занятые позиции и не допустить дальнейшего продвижения украинских войск.

Как сообщали Українські Новини, в четверг, 26 мая, российские оккупанты обстреляли Харьков. Есть погибшие. 

Тем временем в Харьковской области украинские военные ведут интенсивные бои с российскими оккупантами. Самая обостренная ситуация – на Изюмском направлении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ