В США показали, как готовят к отправке в Украину новую партию гаубиц

Погрузка гаубиц. Фото: Пентагон

В США готовят к отправке в Украину новую партию гаубиц M777 и боеприпасов к ним. Процесс Министерство обороны показало на фото.

Об этом в Facebook сообщил Пентагон.

"Морские пехотинцы готовят к отправке буксируемые 155-мм гаубицы M777 вместе с другими поставками и боеприпасами в рамках помощи США в сфере безопасности для Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, в начале месяца Министерство обороны США показало, как американские военные грузят и транспортируют полевые гаубицы М777 для дальнейшей передачи военнослужащим ВСУ.

РЕКЛАМА

А в конце апреля пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что на одной из военных баз в Германии американские военные приступили к обучению украинских артиллеристов.

Кроме того, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал работу гаубиц калибра 155 мм типа М777, которые США передали украинским военным.

Ранее мы писали, что Франция приняла решение передать Украине партию 155-мм гаубиц CAESAR.

А в Германии заявили о намерении обучить украинских военных обращению с самоходными гаубицами PzH 2000, которые ВСУ получат от Нидерландов.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ