Укрзализныця изменила маршрут эвакуационного поезда, курсирующего из Покровска Донецкой области

Эвакуационный поезд (иллюстрация). Фото: Укрзализныця

С сегодняшнего дня эвакуационный поезд № 234/233 Покровск (Донецкая область) — Чоп будет курсировать по новому маршруту. Теперь конечной остановкой поезда будет Львов.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"С 3 мая поезд № 234/233 будет курсировать по сообщению Покровск — Львов вместо Покровск — Чоп", — написал Гайдай.

По его словам, данный эвакуационный поезд будет отправлять по непарным дням из Покровска в 16:30 и прибывать в Днипро в 19:40.

РЕКЛАМА

После этого вагоны с этого состава будут прикрепляться к поезду №86/85 Запорожье — Львов. Время прибытия в пункт назначения — 15:51 следующего дня.

Напомним, на сегодня акционерное общество "Укрзализныця" назначило движение только одного эвакуационного поезда с востока Украины.

Поезд № 234/233 Покровск — Львов отправляется в 16:30, однако время отправки может быть изменено. Пассажиров просят сверяться с актуальной информацией на сайте компании.

Как писали Українські Новини, в понедельник, 2 мая, "Укрзализныця" сообщила о запуске сервиса "Там, где вас ждут", который призван помочь упростить процесс эвакуации, а также поиска жилья и получения гуманитарной помощи тем, кто вынужден эвакуироваться.

РЕКЛАМА

Мы также сообщали, что с начала полномасштабного вторжения России "Укрзализныця" эвакуировала за границу около полумиллиона украинцев.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ