Оккупанты обстреляли еще одну железнодорожную станцию на востоке Украины

Локомотив. Фото: Александр Камышин в Telegram

Ночью российские силы обстреляли одну из железнодорожных станций на востоке Украины. Там повреждена инфраструктура и локомотивы.

Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Александр Камышин.

"Сегодня ночью еще одна железнодорожная станция на востоке страны подверглась обстрелу российских войск", — написал он.

Камышин добавил, что оккупанты продолжают прицельно бить по железнодорожной инфраструктуре.

РЕКЛАМА

"Ни среди граждан, ни среди железнодорожников пострадавших нет. Повреждены 5 локомотивов, пути и контактная сеть. Но это железо, восстановим", — заключил он.

Как сообщали Українськi Новини, 8 апреля оккупаты обстреляли железнодорожный вокзал в Константиновке Донецкой области. По состоянию на сегодня, погибли 57 человек, еще 5 человек обратились в больницы с ранениями.

А до этого российские войска нанесли авиаудар по путепроводу возле станции "Барвенково" в Донецкой области. Это единственный подконтрольный Украине выезд на поезде из Славянска, Краматорска и Лимана.

Тем не менее, из Донецкой и Луганской областей продолжается эвакуация, в том числе, по железной дороге.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ