Украина ставит военной целью выведение войск России на позиции до 24 февраля, - Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: ОП

Украина ставит военной целью выведение войск России на позиции до 24 февраля при минимальных потерях украинской армии в максимально короткие сроки. Об этом Президент Владимир Зеленский сказал в интервью представителям российских СМИ, передают Українськi Новини. 

«Уменьшить количество жертв максимально, сократить сроки этой войны, вывести войска Российской Федерации на компромиссные территории, а это все, что было до 24 числа, до нападения, пускай вернутся туда. Я понимаю, что освободить полностью территорию (Украины) заставить Россию не возможно, это приведет к третьей мировой войне. Поэтому я и говорю – это компромисс. Вернитесь туда, с чего все началось и там попытаемся решить вопрос Донбасса», - сказал Президент, отвечая на вопрос о военной цели Украины и как он себе представляет военную победу.

Зелескний сказал, что хочет как можно быстрее закончить эту войну и никогда не рассматривал силового нападения ни на Донбасс, ни на Крым, так как понимает, сколько бы тысяч украинцев погибло и какая бы была цена у этих территорий даже отвоеванных.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский заявил, что Украина готова к обмену военнопленными с Россией до завершения боевых действий.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ