Зеленский призвал украинцев за рубежом убеждать местный бизнес прекращать торговлю с Россией
Президент Владимир Зеленский призывает украинцев во всем мире убеждать местный бизнес в необходимости прекращения торговли с Россией. Об этом Президент написал в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Вся торговля с РФ должна быть остановлена, чтобы не могла спонсировать убийства наших детей. Украинцы во всем мире! Общайтесь с политиками, говорите с журналистами, жмите на бизнес, чтобы он выходил с российского рынка. Чтобы их доллары и евро не оплачивали нашу кровь! Цена за эту войну против Украины должна стать чрезвычайно болезненной для России", — написал Президент.
По его словам, соответствующее давление — задача для всех украинцев внутри Украины и за рубежом, а также для всех друзей и партнеров Украины.
Как сообщали Українські Новини, ранее сегодня страны Европейского союза утвердили четвертый пакет санкций против Российской Федерации, который должен ударить по материально-технической базе страны.
При этом сегодня европейский комиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что экономических санкций, введенных ЕС против России, недостаточно. По его словам, ЕС должен поставлять оружие в Украину.
Мы также писали, что по состоянию на 14 марта мировое сообщество ввело против Российской Федерации 3 612 санкций, что является наибольшим числом ограничений, которые когда-либо вводились в мире.