Пожар на нефтебазе под Васильковом. Спасатели говорят, что угрозы для людей нет

Зарево пожара

Сейчас распространение огня и угрозы для людей на нефтебазе "КЛО" под Васильковом, которая горит, нет.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"27 февраля примерно в час ночи вблизи села Крячки Фастовского района в результате обстрела возникло возгорание хранилища с нефтепродуктами на базе "КЛО". В настоящее время горение происходит в пределах обвалования, распространения пожара нет. Угрозы для людей нет", - говорится в сообщении.

Подразделения ГосЧС приведены в готовность и при первой возможности будут введены на тушение после окончания обстрелов. Кроме того, создан резерв Кировоградской и Черкасской области до 200 человек и 50 единиц техники ГосЧС.

РЕКЛАМА

Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 26 февраля в Василькове продолжались ожесточенные бои, но город остается под контролем Вооруженных сил Украины.

Ранее украинские военные сбили военно-транспортный самолет Ил-76 Воздушно-космических сил Российской Федерации в небе над Васильковом в Киевской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ