В 2021 пары вступали в брак на 27% больше, чем в 2020. Сколько людей поженились за год

кольца свадьба. Фото:wedding.ua

В 2021 году количество браков увеличилось на 27,4% до 214 тыс. по сравнению с 2020 годом.

Об этом говорится в ответе Министерства юстиции на запрос Українських Новин.

Так, количество актовых записей о браке в 2021 году составило 214 013, о расторжении брака - 29 587 записей.

В 2020 году брак регистрировали 167 974 пар, развелись - 28 929 пар.

РЕКЛАМА

Таким образом, в 2021 году брак заключили на 27,4% пар больше, чем в 2020 году, а разводов было на 2,3% меньше.

Как сообщали Українськi Новини, в феврале 2022 года будет несколько "красивых" дат для заключения брака. И уже немало пар выбрали их для празднования собственной свадьбы, потому стоит поспешить, чтобы успеть подать свое заявление.

Если решение вступить в брак спонтанное и ждать положенный месяц совершенно не хочется, то для таких случаев действует программа "Брак за сутки".

РЕКЛАМА

Кабинет Министров утвердил возможность подачи документов для регистрации брака и осуществления оплаты за предоставление административных услуг на портале "Дія". Люди будут иметь возможность осуществлять оплату за предоставление административных услуг с использованием платежных систем в режиме онлайн без предоставления в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния документов о внесении платы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ