Рада в пятницу в ходе часа вопросов к правительству заслушает Шмыгаля по ситуации в стране

Верховная Рада. Фото: iportal.rada.gov.ua

Верховная Рада в пятницу, 17 декабря, в ходе часа вопросов к правительству заслушает премьер-министра Дениса Шмыгаля по ситуации в стране.

Об этом председатель парламента Руслан Стефанчук сообщил в ходе согласительного совета Рады в понедельник, передают Українськi Новини.

"Я так понимаю, что почти единогласно все согласились 17 декабря пригласить премьер-министра Украины с тематикой - информация премьер-министра Украины о социально-экономической ситуации в Украине и меры правительства по решению проблемных вопросов", - сказал спикер.

Представители фракций поддержали данное предложение.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, "Европейская солидарность" требует от Службы безопасности Украины отчет о том, является ли экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили гражданином России.

Кабинет Министров уволил Гогилашвили

Полицейские требовали от Гогилашвили при въезде в Донецкую область сделать остановку на первом блокпосту, однако его машина проехала несколько метров вперед.

Позже к журналистам попала видеозапись еще одного происшествия с замминистра, который 24 ноября устроил скандал с правоохранителями при проверке документов на автомобиль.

РЕКЛАМА

Гогилашвили имеет российский паспорт и идентификационный номер налогоплательщика.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ